Вопросы законности действий инженера-ИП, работавшего для заказчика в период работы в организации

• г. Томск

Я, являясь сотрудником фирмы в должжности инженера, зарегистрировался индивидуальным предпринимателем. Будучи на объекте заказчика, представляя интересы фирмы, я заключил договор о возмездном оказании услуг как индивидуальный предприниматель. На данный момент в фирме не работаю. Сейчас компания подала запрос заказчику с вопросом - "работы по каким договорам выполнял сотрудник как ИП в период работы в организации?"

Работы такие были, но они не пересекаются с работой в компании по имеющимся договорам между заказчиком и организацией. Но эти работы на ИП я получал будучи инженером организации. Сейчас бывший работодатель пишет заказчику запросы по моей работе как ИП в период работы у заказчика как инженер организации с пометкой для возбуждения дела о взыскании убытков организации с меня. Заказчик, после моего увольнения из компании, разорвал договор с моей бывшей организацией и заключил прямой договор со мной. Вопрос: правомерны ли были мои действия по договорам с заказчиком? Какие санкции могут ко мне применить? Если я не прав с точки зрения закона, то в чём конкретно?

Ответы на вопрос (2):

Для этого надо все договоры изучить. Одним предложением просто не ответить.

К сожелению не могу предоставить информацию. Но! Работы по ИП не были связаны с обязательствами компании перед заказчиком по их договорам. Но сам факт таких работ по ИП, в период работы в компании, имеется.