Сколько мне придется заплатить административного штрафа?

• г. Иркутск

У меня к Вам вопрос... мне исполнилось 20 лет в марте 2012, но я до сих пор не поменяла паспорт, сама я не иркутская, а с поселка Мама, т.е иногородняя... сколько мне придется заплатить административного штрафа? И еще с моей подруги тоже иногородней взяли штраф 1500 руб, за то что она живет без иркутской прописки в городе Иркутск, где такое сказано, есть ли такие законы? Ведь больше половины иркутска живут без иркутской прописки... и сколько мне будут делать паспорт по времени? Я беременна мне не смогут сделать паспорт в течение 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт в настоящее время недействительный, штраф такой же - 1500 руб.

Статья 19.15. Кодекса об административных правонарушениях. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

Информация об изменениях:Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 1 статьи 19.15 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.