Муниципальная квартира - можно ли требовать оплату за ремонт, который не проводился?

• г. Долгопрудный

Квартира муниципальная, УК выставляет счёт в том числе за "ремонт жилого помещения", однако в квартире они этого никогда не делали, считается это нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Это нарушение.

Андрей, выясните сначала, что означает эта статья "за ремонт", получите письменный ответ, тогда и можно будет судить, нарушение это или нет.

Там так и написано?

Ремонт жилого помещения? Или "Содержание и текущий ремонт"?

Если квартира муниципальная, то текущий ремонт по договору найма вы осуществляете, а капитальный собственник (администрация, департамент).

УК не имеет отношения к вашей квартире, УК производит текущий ремонт дома, а не вашей квартиры.

С Уважением!