Чем отличаются ст 31.9 и 4.6 КоАП РФ

• г. Воронеж

Чем отличаются ст 31.9 и 4.6 КоАП РФ

Ответы на вопрос (2):

Они отличаются объектом правового регулирования. В первом случае это правоотношения, связанные с привлечением к административной ответственности, а во втором - с исполнением административного наказания.

Статья 31.9 и статья 4.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации затрагивают различные аспекты административных правонарушений. Вот сравнение этих двух статей:

Статья 31.9 Кодекса об административных правонарушениях: Данная статья касается административной ответственности за нарушение законодательства о защите объектов и памятников культурного наследия. Она устанавливает наказания и последствия за правонарушения, связанные с охраной, использованием, восстановлением и сохранением объектов культурного наследия. В статье указываются конкретные действия или бездействия, составляющие правонарушение, а также соответствующие административные штрафы или другие меры, которые могут быть применены.

Статья 4.6 Кодекса об административных правонарушениях: Эта статья регулирует административную ответственность за нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Она устанавливает требования и процедуры для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также наказания за несоблюдение или нарушение этих требований. В статье указываются правонарушения, связанные с регистрацией, такие как незарегистрированность, предоставление ложных сведений или осуществление деятельности без должной регистрации, а также административные штрафы или санкции, которые могут быть применены в результате нарушения.

В заключение, статья 31.9 фокусируется на правонарушениях, связанных с охраной культурного наследия, в то время как статья 4.6 рассматривает нарушения, связанные с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Каждая статья устанавливает конкретные положения, наказания и процедуры, применимые в соответствующих областях административных правонарушений