Вправе я потребовать у банка хотябы ксерокопии договора и ссудного счета и подать в суд?

• г. Калуга

В 2007 году взяла кредит в банке Росбанк. В то время начисляли комиссии, и я ежемесячно платила ее на протяжении 5 лет. Сейчас я узнала, что можно вернуть деньги, уплаченные по комиссии за последние 3 года, но я не нахожу у себя с этим банком договор. Все остальные бумаги есть, а договора нет, но есть номер договора. Вправе я потребовать у банка хотябы ксерокопии договора и ссудного счета и подать в суд? Кредит я выплатила.

Ответы на вопрос (4):

Потребовать - нет, Вы должны были хранить свой экземпляр. Просить - да.

Вправе я потребовать у банка хотябы ксерокопии договора и ссудного счета

Потребовать нет, только попросить.

Обратитесь в суд и в рамках дела заявите ходатайство об истребовании доказательств, в т.ч. договора.

А суд скажет: я истребую только те доказательства, которые сам истец не мог добыть.