Вопрос: Имеет ли право мой отец выписать моих детей?

• г. Нижний Новгород

Вопрос: Имеет ли право мой отец выписать моих детей?

Здравствуйте. В кооперативной неприватизированной квартире прописаны: мой отец - наниматель квартиры, моя мачеха, я, моя дочь (18 лет), мой сын (14 лет). Я с детьми не проживаю в этой квартире. Отец настаивает на том, чтобы выписать моих детей, для снижения начислений за коммунальные услуги. Отношения с мачехой очень холодные, боюсь потерять свою долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

1. Если квартира кооперативная, то она уже в собственности ( у кого не знаю - вам можно выяснить), к данной квартире не относится понятие "приватизация". 2. Собственник данной квартиры в определенных случаях имеет право выселить любого не собственника, нужны основания.