Жизненная история Александра - Как найти жильё после детского дома?

• г. Кемерово

Меня зовут александр!

Ситуация следующая

Я 1997 года рождения

Когда мне было 7 лет меня забрали из семьи в связи с тем что мать совершила убийство

Мотали до 9 лет по стационарам на передержку!

В 9 лет поместили в детдом аистёнок в городе Калтан!

До 14 лет я находился в детском доме! После освободилась мать из тюрьмы и забрала меня в семью но в семье я жил не в благополучной!

Меня интересует вопрос возможно ли мне получить государственное жильё по причине нахождения в детском доме!

То есть после того как меня забрали в семью меня оставили без пособий и жилья!

Ответы на вопрос (5):

Вам надо встать на учет в администрации района как лицо нуждающееся в жилом помещении;

Вам надо обратиться в органы социальной защиты города. Помогут.

За нахождение в детском доме и за проживание в неблагополучной семье жилье не предоставляют. Жилье предоставляется только детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Судя же по указанным вами фактам, ваша мать родительских прав в отношении вас не лишалась, поэтому вы к этим категориям детей не относитесь.

Спасибо за ответ! Подскажите может возможно подать в суд заявление о признании меня сиротой на основании того что родители не занимались моим воспитанием эти годы! А я просто был на передержке в детдоме!