Добрый день!Можете ли мне ответить на мой.вот такой вопрос.Ситуация такая:у нас на фирме происзодит вот такая ситуация.

• г. Москва

Добрый день!Можете ли мне ответить на мой.вот такой вопрос.Ситуация такая:у нас на фирме происзодит вот такая ситуация.Я работаю в автосалоне логистом,так же у нас есть в отделе начальник продаж и продавец консультант,фирма наша на гране банкродства или решается вопрос о новом собственнике.Так вот,из нас троих нужно когото уволить.либо по мы решаем между с собой,кто из нас уйдет.либо руководство будет решать сама.Хочу узнать, имеют ли они право уволить,если нет ни каких нарушений?Мне кажется,тогда фирма должна произвести сокращение и сколько то месяцев оплачивать по среднему зароботку.Жду очень вашего ответа,с уважением Анна.

Хочу получить ответ на такой вопрос. Приобретая в автосалоне новое авто на ю.л., фирма должна иметь автгохозяйство, соответствующие коды ОКВЭД. Так говорит мой главбух. Должен ли я её уволить, или она права? Авто легковое, для обслуживания работников фирмы.

Спасибо, заранее!

Алексей.

Вопрос такой. Я работаю в небольшой фирме (ООО) в качестве оператора базы данных (т.е первичка, отчеты и прочее). недавно в нашей фирме один из менеджеров организовал еще одну фирму, с меньшими оборотами, но тем не менее повесил на меня и свою базу. На вопрос о приеме на работу в ту фирму по совместительству он сказал, что его фирма является дочерней и поэтому платить или надбавлять хоть какую то сумму он мне не будет. Изучив учредительные документы не нашла ни одного упоминания о дочерности новой фирмы. Так вот. имею ли я по закону требовать начисления зарплаты в новой фирме или прибавки в основной?

Работаю через фирму и сотрудники фирмы хотят сами оплачивать за мой патент, отказа не принимают, хотела узнать, есть ли вообще такой закон где я не могу сама оплачивать за свой документ, а обязана фирма в принудительной форме.

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Наша фирма имеет собственное производство по сборке пластиковых окон. У нас есть лицензия и сертификат соответствия на нашу продукцию. Не так давно мы создали дочернюю фирму и хотим это производство передать этой фирме. Скажите, пожалуйста, нужно ли нашей дочерней фирме получать лицензию на производство и сертификат соответствия на окна или достаточно будет этих документов основной фирмы.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

У меня скоро декретный отпуск, частная фирма стомотологическая в которой работаю отказывается выплачивать декретный отпуск. Обьясняют тем, что в частной фирме решает руководство фирмы оплачивать или не оплачивать, а не как бюджетных организациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Ситуация: есть две фирмы занимающиеся одним товаром: А (наша) и В (наши партнёры, у нас совместная деятельность). Наша фирма А в своё время передала на реализацию товар фирме С. За часть товара фирма С расчиталась, за отсальную ещё предстоит ей расчитываться. Но нашей фирме нужно теперь перевести расчёты за оставшийся товар на фирму В (это поможет нам удержаться в лимите по упрощёнке). Как нам юридически граммотно это оформить? Может быть что-то вроде дополнительного соглашения об уступке права требования?.. Подскажите, пожалуйста, в каком русле нам следует решать эту задачку. Заранее благодарен. С уважением,

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Что мне делать? Мне на работе предложили оформить меня Ген. директором, а я данный момент работаю менеджером по продажам.

При уже существующей фирме мое начальство открыли ещё одну фирму, занимающаяся продажей одежды. Коллектив очень маленький и все руководители, их 3 человека, уже оформлены ген. директорами основной фирмы и других фирм.

Функции ген. директора я выполнять не буду, т.к. они вложили свои собственные средства и в их интересах продалжать деятельность этой новой фирмы, а дела в фирме, в принципе идут не плохо.

Мне хотелось бы узнать, если я соглашусь, то как я могу себя подстраховать в случае кого-нибудь риска и чем все это может для меня обернуться.

Жду Ващего ответа.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение