Сотрудники ДПС - какие доказательства должны быть при остановке через 1,5 - 2 км от нарушения выезда и движения на встречную полосу?

• г. Москва

Какие доказательства должны быть у сотрудников ДПС если остановили через 1,5 - 2 км от места нарушения выезд и движение на встречную полосу

Ответы на вопрос (2):

На месте происшествия сотрудники не обязаны представлять доказательства., поскольку разбор такого дела не ведется на месте фиксации нарушения. Доказыванием занимается суд или должностное лицо ГИБДД. В деле бывают разные доказательства, но чаще всего это видео нарушения и объяснения инспекктора. Реже можно встретить объяснения других участников дорожного движения, свидетелей например.

Здравствуйте.

Обычно в таких случаях сотрудники ДПС имеют видеозапись фиксации нарушения. В любом случае в протоколе об административном правонарушении вам необходимо указать, что на встречную полосу вы не выезжали.