Можно ли подать заявление в суд после прекращения взыскания по исполнительному производству?

• г. Новосибирск

Получила исполнительное производство 07.06.2023 г.. но по нему было прекращено взыскание 21.07.2020 г. ,само исковое заявление от 10.12.2010 г. (задолженность по кредиту), могу ли я применить к ИП на основании ст 199 ГК (Применение исковой давно) и подать заявление в суд. Если ИП находиться в одном городе, а я проживаю в другом. Могу подать заявление в суд в городе, в котором проживаю я?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд где вынесено решение, ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда