Если стоимость 1/2 квартиры 300000 т. р муж оформил договор дарения на условий что второй владелиц купит дом.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Какие документы и гос пошлины нужна собрать и заплатить. Если стоимость 1/2 квартиры 300000 т. р муж оформил договор дарения на условий что второй владелиц купит дом. можно сказать что был договор мены. Но дом так и остался на ней она не выполнила свой обязательство перед мужем. Теперь хотим опровергнуть договор дарения.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос, описанный Вами содержит неточности, не позволяющие понять суть обращения. Обртитесь к юристу очно и с документами.

Спросить
Пожаловаться

Документы - в зависимости от предмета и оснований вашего иска. Какие обстоятельства, факты вы собираетесь доказывать в суде? О чём будет иск? Соответствующие этому документы, как ваши доказательства, и нужно будет собирать. "Опровергать" договор дарения можно многими способами и основаниями.

Госпошлина - в зависимости от вашего иска. Если иск будет подлежать оценке, то с 300 т.р. госпошлина будет 6.200 рублей. Если, не подлежит оценке - 200 рублей.

Вы на самом деле собираетесь самостоятельно судиться?!

Спросить
Пожаловаться

Я составил с покупателями предварительный договор купли-продажи. Он в учреждении юстиции не зарегистрирован, потому что покупатели в течении года не выполнили своих обязательств по этому договору. В настоящий момент, прожив в моем доме год, они уклоняются от доведения условий договора до конца. Что мне следует предпринять? Я свои обязательства по договору все выполнил.

Я хочу оформить дарственную на свою родную сестру на 1/2 дачного участка и 1/2, находящегося на этом участке дома (свидетельств на право собственности – 2, первое на дом и второе на земельный участок). Вопросы.

1) Нужно оформлять договор дарения отдельно на землю и отдельно на дом или можно оформить общий договор?

2) Если возможно оформление общего договора дарения, удастся ли сэкономить на уплате пошлин?

3) Какие гос. пошлины (правильное наименование гос. пошлины) и в каком размере нужно заплатить Дарителю и Одаряемому?

Собираюсь купить квартиру. Владелицы молодая пара с годовалым ребенком муж и жена квартира куплена на средства мужа. Просят сумму в договоре указать меньше так как квартира в их имении менее 3-х лет, что бы по меньше был налог. Могу ли я в договоре указать разницу в деньгах как субсидию что бы случае расторжения договора с их стороны не остаться так сказать с носом? И по каким причинам они могут расторгнуть договор если я полностью выполню свои обязательства по нему а они свои?

Мы с женой имеем приватизированную квартиру. Я хочу передать ей свою долю по договору дарения, оформив и заверив данный договор у нотариуса. Скажите, пожалуйста, какие документы, справки нужно принести нотариусу для оформления дарственной? Может быть можно также заранее оплатить гос. пошлину? (если это возможно, напишите, пожалуста, каков размер гос. пошлины).

Заранее благодарю.

С уважением, Юрий.

Помогите решить такую проблему: при оформлении квартиры на дарение, по завершении процесса и уплаты всяческих налогов и гос. пошлин (осталась только регистрация в ГБР) нотариус сказал, что надо заплатить в сберкассу гос. пошлину на право регистрации договора на дарение (в ГБР). Размер пошлины был назван ориентировочно. От 2 до 2500 т.р. В сбер. Кассе точный размер не знают, отсылают обратно к нотариусу.

Скажите, в каком размере нужно заплатить гос. пошлину, на право регистрации квартиры по договору на дарение в ГБР?

С женой разошлись. Квартиру оформили на нее. Она обещала купить мне комнату, за мою долю в квартире. Прошел год, комнату не купила, свои обязательства по договору не выполнила. Мы договаривались, что я не выписываюсь из квартиры до тех пор, пока не купит комнату. Теперь она подала в суд на принудительную выписку из квартиры. Письменных договоров мы не заключали. Есть ли возможность остаться прописанным в квартире. В квартире я не проживаю.

Купила квартиру с использованием материнского капитала у своей мамы, обязательство не выполнила, т к она потребовала квартиру обратно... оформила на нее дарение... что мне грозит? Ребенок остался без жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим заключить договор дарения на квартиру, которая принадлежит ему по договору пожизненного содержания с иждивением. Данный договор был заключен в 1997 году и документы БТИ на нее устарели. Мы их до настоящего времени не обновляли. Какие конкретно документы БТИ нужны сейчас для заключения договора дарения и нужна ли справка БТИ или независимой оценочной компании о стоимости квартиры, если супруги освобождаются от оплаты 13-ти % налога?

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

, по условиям договора-Договор действует до полного выполнения сторонами своих обязательств-я полностью оплатил стоимость квартиры, а фирма свои обязательства не выполнила-квартира не предоставлена Сейчас подаю иск на расторжение договора и возврата денег и неустоек, возможно ли применение ответчиком срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение