Если стоимость 1/2 квартиры 300000 т. р муж оформил договор дарения на условий что второй владелиц купит дом.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Какие документы и гос пошлины нужна собрать и заплатить. Если стоимость 1/2 квартиры 300000 т. р муж оформил договор дарения на условий что второй владелиц купит дом. можно сказать что был договор мены. Но дом так и остался на ней она не выполнила свой обязательство перед мужем. Теперь хотим опровергнуть договор дарения.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос, описанный Вами содержит неточности, не позволяющие понять суть обращения. Обртитесь к юристу очно и с документами.

Документы - в зависимости от предмета и оснований вашего иска. Какие обстоятельства, факты вы собираетесь доказывать в суде? О чём будет иск? Соответствующие этому документы, как ваши доказательства, и нужно будет собирать. "Опровергать" договор дарения можно многими способами и основаниями.

Госпошлина - в зависимости от вашего иска. Если иск будет подлежать оценке, то с 300 т.р. госпошлина будет 6.200 рублей. Если, не подлежит оценке - 200 рублей.

Вы на самом деле собираетесь самостоятельно судиться?!