Моя сестра проживает в этой кв-ре с мужем.

• г. Санкт-Петербург

У меня 4 х комн. Кв.-1 комн. В моей собственности. Остальные 3 муниципальные. Ордер оформлен на меня. Прописано еще в данной кв-ре 4 человека. Моя сестра проживает в этой кв-ре с мужем. Ее муж гражданин Белорусии. У которго даже нет регистрации. Проживает с нами и ведет совместное хоз. со своей супругой. Я так как являюсь собственником. А также главным квартиросъемщиком категорически против проживание гр.Белорусии в моей кв-ре.На что я могу расчитовать в суде и какие права у меня есть в данном вопросе?

Ответы на вопрос (4):

Марина, учитывайте, что для полного уяснения ситуации нужны еще формы 7 и 9, Обратите внимание, что согласно ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Фиксируйте факт проживания, предложите выселение, если не согласен до суда - подавайте иск.

Нужна помощь - обращайтесь.

Выселяйте его в судебном порядке и у вас есть на это все шансы, если вы все изложили в вопросе верно.

Добрый день, если Вы возражаете относительно проживания в Вашей квартире в качестве пользователей, сонанимателей, Вы вправе вначале обратиться в административном порядке в жилищные органы, после получения ответа и не достижения результата обратиться в судебные органы для снятия в судебном порядке с регистрационного учета и выселения.

Никаких дополнительных разъяснений и документов не требуется, обращаться в администрацию по Вашему вопросу бесперспективно и пустая трата времени. Вам следует обратиться в суд с иском о выселении.