Моя сестра проживает в этой кв-ре с мужем.

• г. Санкт-Петербург

У меня 4 х комн. Кв.-1 комн. В моей собственности. Остальные 3 муниципальные. Ордер оформлен на меня. Прописано еще в данной кв-ре 4 человека. Моя сестра проживает в этой кв-ре с мужем. Ее муж гражданин Белорусии. У которго даже нет регистрации. Проживает с нами и ведет совместное хоз. со своей супругой. Я так как являюсь собственником. А также главным квартиросъемщиком категорически против проживание гр.Белорусии в моей кв-ре.На что я могу расчитовать в суде и какие права у меня есть в данном вопросе?

Ответы на вопрос (4):

Марина, учитывайте, что для полного уяснения ситуации нужны еще формы 7 и 9, Обратите внимание, что согласно ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Фиксируйте факт проживания, предложите выселение, если не согласен до суда - подавайте иск.

Нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Выселяйте его в судебном порядке и у вас есть на это все шансы, если вы все изложили в вопросе верно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если Вы возражаете относительно проживания в Вашей квартире в качестве пользователей, сонанимателей, Вы вправе вначале обратиться в административном порядке в жилищные органы, после получения ответа и не достижения результата обратиться в судебные органы для снятия в судебном порядке с регистрационного учета и выселения.

Спросить
Пожаловаться

Никаких дополнительных разъяснений и документов не требуется, обращаться в администрацию по Вашему вопросу бесперспективно и пустая трата времени. Вам следует обратиться в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Без моего личного согласия. Соответственно у него нет ни какой регистрации. Проживает он в данной кв. у своей жены и ведет совместное хоз. Но я собственник одной из комнат. Остальная площадь муниципальная. Я категорически против его проживания. Вопрос. Как грамотно составить исковое заявление.

Возможно ли посредством суда оформить постоянную регистрацию моему мужу?

Я много лет постоянно зарегистрирована и проживаю в жилом доме (общая долевая собственность), собственником которого была моя мать. В 2012 году, по договору дарения, собственником стала моя младшая сестра. В этом жилом доме также постоянно зарегистрированы 11 человек, в том числе я. Из одиннадцати зарегистрированных 6 человек взрослые, остальные малолетние. Мой муж 12 лет проживает со мной в этом доме без регистрации, так как зарегистрирован по другому адресу, в том же городе. Собственник (сестра), мать и остальные взрослые против регистрации моего мужа. Соседи и совладельцы не против регистрации моего мужа.

Москва. Живу и прописан в муниципальной квартире с двухгодовалым сыном, где также прописана и проживает моя сестра с дочкой. С нами живет моя жена, работает в Москве, прописана в Рязанской области. Сестра против даже временной регистрации моей супруги на нашей жилой площади. Подскажите, возможно ли как-то узаконить проживание моей жены и матери моего ребенка совместно с нами в данной квартире. Спасибо.

Возможно ли зарегистрировать несовершеннолетнего (год и три месяца) ребенка по месту жительства, если собственником жилья не являюсь, прописана в другом месте, по месту жительства прописан отец ребенка (на которого он зарегистрирован), а собственником жилья является мать отца ребенка, которая категорически против регистрации внука в данной квартире (даже спрятала домовую книгу)? как это сделать и к кому обратиться за помощью в данном вопросе?

Я с мужем и сыном проживаю в муниципальной квартире 50 кв. м.Я неимею ни регистрации, не прописки в данной квартире. Муж и сын прописанны в данной квартире, ещё прописанна и так, же проживает мачеха мужа. Мачеха мужа через суд доказала мой факт проживания в данной квартире и суд обязал оплачивать ком. услуги за меня. Вопрос такой-возможно ли прописать меня, если мачеха против, но сама же в суде доказала факт моего проживания.

В квартире моей бабушки (не приватизированной) живет мой дядя, который там не прописан. Также в этой квартире прописана моя мама. Главным квартиросъемщиком является бабушка. Может ли моя мама выгнать дядю из этой квартиры, так как совместное проживание не возможно?

Спасибо.

Муж муж умер. Главным квартиросъемщиком был муж, дети также были прописаны в ордере, после смерти мужа ордер ещё не меняли не переделывали полгода назад У меня выписалась дочка с этой квартиры, может ли она снова прописаться в этой квартире, так как квартира ещё оформлена на покойного мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый, след вопрос; Я хочу прописаться к мужу в неприватизированную квартиру, где главным квартиросъемщиком является его отец. Им как многодетной семье выделили 2 квартиры и в общей сложности в них прописано 9 человек, из их числа-мой муж и наш ребенок 5 лет. Мой муж согласен прописать меня, а все остальные категорически против. Вопрос; Как я могу прописаться в данной ситуации, есть ли подобные судебные практики и каковы мои шансы? С уважением, Света.

Вопрос такой: Моя сестра проживает в трех комнатной квартире. Квартира была куплена 16 лет назад. Документы на собственность были оформлены на ее мужа (тогда они были в браке). Несколько лет назад, сестра развелась, но насколько известно, половина квартиры принадлежит, даже без документов на собственность, моей сестре, как совместно нажитое имущество. Случилось так, что бывший муж, на которого оформлена собственность, недавно погиб. По закону, на наследство имеют право наследники первой очереди (или как там, точно не помню). У сестры с бывшим мужем двое совершеннолетних детей. Как сестре оформить, в таком случае, права собственности на ее половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение