Как заменить фильтр в квартире, если жк отказывается снять пломбу в аварийной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по жилищному праву. Может ли жилец в своей квартире сам поменять фильтр который идёт после счётчика на котором стоит пломба, но жко отказывается снимать пломбу так как аварийная ситуация, но они отказываются снимать мотивируя это тем что они снимут пломбу если только сами починят фильтр, а так вызывайте водоканал пусть он вам и снимает, но водоканал снимет через неделю, а людям нужна вода так как стояк перекрыт. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите на них жалобу в ГЖИ и прокуратуру.