Проблема наследства - как решить конфликт о выкупе долей в частном доме?
• г. Нижний Новгород
Мой муж и его сестра наследовали 1/4 долю в частном доме. Тоест по 1/8 на каждого. Они предложили на словах своим родственникам выкупить эти доли у них. Родственников не устраивает предложенная цена. Они предлагают цену меньше. Общая площадь дома 55 кв. м. Что мы можем сделать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (10):
г. Чебоксары
Надо предлагать письменно, заказным письмом. Если откажутся, то предлагайте выкупить кому хотите. Насильно заставить родственников купить, невозможно!
Спросить08.06.2023, 14:55,
г. Москва
Договаривайтесь. Не договориться - сделка не состоится.
Спросить08.06.2023, 14:56,
г. Орёл
Обращаться в суд, признавать доли незначительными, требовать выкупа по рыночное цене.
Спросить08.06.2023, 14:56,
г. Саратов
Продать тому, кто пожелает купить эти доли.