Проблема наследства - как решить конфликт о выкупе долей в частном доме?

• г. Нижний Новгород

Мой муж и его сестра наследовали 1/4 долю в частном доме. Тоест по 1/8 на каждого. Они предложили на словах своим родственникам выкупить эти доли у них. Родственников не устраивает предложенная цена. Они предлагают цену меньше. Общая площадь дома 55 кв. м. Что мы можем сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Надо предлагать письменно, заказным письмом. Если откажутся, то предлагайте выкупить кому хотите. Насильно заставить родственников купить, невозможно!

Договаривайтесь. Не договориться - сделка не состоится.

Почему? Её же можно другим продать.

Ну не факт. Ст 30 ЖК рф может помешать.

Обращаться в суд, признавать доли незначительными, требовать выкупа по рыночное цене.

Продать тому, кто пожелает купить эти доли.

Но как сказано в законе, что надо будет продавать за ту же цену и не меньше. Иначе другие собственники могут подать в суд и сделку будут считать не действительной. Правильно?

Все верно.

Либо договоритесь о цене, либо не будет сделки по покупки долей!

Почему? Можно же другим продать доли.