«Можно ли требовать оставшуюся долю в квартире, если наследодатель подарил часть родственнику?»

• г. Москва

Наследодателем при жизни было составлено в мою пользу завещание (на целую квартиру), впоследствии доля этой квартиры была им подарена его родственнику. Вправе ли я претендовать на оставшуюся долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Можете получить оставшуюся долю как наследник по завещанию

Добрый день!

Да, можете.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Думаю стоит побороться, не уверена что нотариус оформит вам ее.

Но в суде стоит побороться.