Ветеран труда - возможно ли получение в данном случае?

• г. Чебоксары

Смогу ли я получить ветерана труда в этом году? В настоящее время пенсионер МВД РОССИИ и работаю индивидуальным предпринимателем 9 лет. Стаж в МВД РОССИИ 17 лет. Имеется почетная грамота от министра внутренних дел. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Звание "Ветеран труда Чувашской Республики" присваивается гражданам Российской Федерации после назначения им пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин на заявительной основе по основаниям, предусмотренным частью 2 настоящей статьи.

2. Основаниями для присвоения звания "Ветеран труда Чувашской Республики" являются:

1) награждение государственными наградами Чувашской Республики.

Под государственными наградами Чувашской Республики понимаются государственные награды Чувашской АССР, Чувашской Республики, учрежденные уполномоченными органами государственной власти Чувашской АССР, Чувашской Республики;

2) наличие трудового стажа не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и не менее 21 года и 9 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики, и постоянное проживание на территории Чувашской Республики. Под трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой деятельности (службы), исчисляемая в календарном порядке.