Заголовок - Возможность отмены развода и последствия отсутствия одного из супругов на регистрации.

• г. Брянск

Подали с мужем на развод по обоюдному согласию в ЗАГС. Сможет ли муж забрать заявление, если передумает разводиться? И разведут ли нас, если один из супругов не явится на регистрацию расторжения брака?

Ответы на вопрос (2):

Муж сможет отозвать заявление.

Тамара!

Муж сможет забрать свое заявление, если передумает.

Если не придут оба супруга, брак не расторгнут. Но если придёт один супруг — регистрация развода состоится и он получит своё свидетельство, а второй сможет забрать документ на своё имя в другое время.