Как правильно указать дату увольнения в трудовой книжке при приказе и фактическом увольнении на разные даты?

• г. Москва

Какую дату ставить в трудовой книжке, если приказ об увольнении по собственному желанию от 09.06.2023, а само увольнение 17.06.2023?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Указывать дату увольнения в приказе. Вообще за 2 недели подается заявление

Лариса, предложите переписать заявление и переделайте приказ на 17.06.2023 г. и в трудовой ставьте эту дату.

Здравствуйте.

В приказе от 9 июня 2023 года должно быть указано, что увольнение с 17 июня 2023 года. Соответственно, дата увольнения в трудовой книжке 17 июля 2023 года.

Приказ может быть одной датой, а уволить с какого числа - другая дата!

Дата согласно заявлению об увольнении.