Работодатель может отказать в отпуске чернобыльцам, если он не по графику?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска с льготным социальным статусом (чернобыльским), апеллируя что он не по графику

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ по этому основанию может отказать любому работнику.

Здравствуйте.

Не согласен с предыдущим ответом от слова "совсем".

Работники, подвергшиеся воздействию радиации в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, других аварий на атомных объектах военного и гражданского назначения, имеют право на отпуск в любое удобное для них время и могут не придерживаться утвержденного графика.

Не может отказать.

Отпуск согласно графика отпусков.