Сосед самовольно установил забор на мой участок, выкинув межевые знаки, установленные кадастровым инженером.

• г. Москва

Сосед самовольно установил забор на мой участок, выкинув межевые знаки, установленные кадастровым инженером. Пытается руководствоваться ген. планом от 1995 года, а кадастровых документов не имеет. Мой же участок стоит на кадастровом учете и находится в собственности. Председатель СНТ говорит, что ген. план 1995 г. имеет большую юр.силу, чем кадастровый паспорт 2010 г. и предлагает мне пойти на уступки и сдвинуть мой участок на земли общего пользования, где в перспективе должна появиться дорога. Можно ли так делать без изменений в кадастре? Какой иск подавать?

Ответы на вопрос (1):

Нет ген план 1995 года имеет силу постольку поскольку в 2002 году появился кадастр и это самая важная организация, вам надо обратиться в организацию которая выполняла вам межевание и они выставят вам межевые точки согласно координатам указанным в вашей выписке а председателю стоит указать что все СНТ надо ставить на кадастр