Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20547

16.11.2001, 17:06

Порядок увольнения главного бухгалтера.

Ответы юристов

16.11.2001, 17:54

Так же как и любого другого работника (ст. 29, 31, 33 Кодекса законов о труде). Издаёте приказ, делаете отметку в трудовой книжке и до свидания.

Вопрос № 9047935

09.12.2015, 21:22

Порядок увольнения главного бухгалтера в бюджетном учреждении

Порядок увольнения главного бухгалтера из бюджетного учреждения здравоохранения в РФ.

Ответы юристов

09.12.2015, 21:25

По приказу и увольнение.

Вопрос № 10654388

26.05.2016, 19:54

Порядок увольнение главного бухгалтера по собственному желанию

Пожалуйста порядок увольнения главного бухгалтера по собственному желанию. И как быть если работодатель отказывается принимать заявление об уходе?

Ответы юристов

26.05.2016, 19:55

Отправить заявление почтой.

26.05.2016, 20:09

Зарегистрируйте у секретаря или в канцелярии или в отделе кадров заявление как входящий документ. Второй экземпляр с отметкой о приеме или копию заявления с входящим номером оставляете себе. Проследите, чтобы документ был принят не менее чем за две недели до даты увольнения, указанной в заявлении (последний рабочий день без всяких предлогов "с" перед датой) . Отсчет со следующего дня. Статья 80 ТК РФ. Закон не требует согласования вопроса о расторжении договора по инициативе работника с работодателем. Его мнение не учитывается. Закон обязывает его по истечении срока предупреждения в день увольнения издать приказ об увольнении, ознакомить работника, выплатить расчетные и выдать трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении под роспись в книге учета и движения трудовых книжек. Статья. 84.1 ТК РФ. По истечении срока предупреждения можете прекратить работу.

Вопрос № 47450

31.07.2002, 12:35

Каков порядок увольнения главного бухгалтера? Есть ли какие-то особенности при его увольнении?

Каков порядок увольнения главного бухгалтера? Есть ли какие-то особенности при его увольнении?

Ответы юристов

31.07.2002, 12:50

Увольнение Главного бухгалтера никаких особенностей не имеет подписывается приказ об увольнение с указанием причины, однако имеется ряд последствий связанных с его увольнением, так в первую очередь после приема нового Главбуха необходимо заверить банковскую карточку для банка иначе не сможете осуществлять платежи. Также необходимо уведомить об смене Вашу налоговую инспекцию, однако сейчас ИМНС не принимает изменения не связанные с внесением в учредительные документы до момента пока вы не получите новое свидетельство ИМНС о регистрации.

31.07.2002, 14:08

А самое главное, что он должен передать все дела, потому что в противном случае когда придет новый бухгалтер он повесит всех собак на старого бухгалтера в акте приема дел.

Вопрос № 20548

16.11.2001, 17:41

Каков порядок увольнения главного бухгалтера и отличается ли он от обычного.

Каков порядок увольнения главного бухгалтера и отличается ли он от обычного.

Ответы юристов

18.11.2001, 11:31

Поскольку главный бухгалтер такой же наемный работ ник как и сторож. То его увольнение производиться на общих основаниях, за исключением следующих особенностей:

- необходимость составления акта приема-передачи дел между старым и новым главным бухгалтером,

- производство сверки расчетов с ИМНС и фондом социального страхования,

- предоставление в ИМНС приказа на прием, увольнение главного бухгалтера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских