В результате неосторожного обращения с огнем мой сын ему 14 лет и ег друг ему 17 лет подожгли дом, принадлежащий Соседу.

• г. Кемерово

В результате неосторожного обращения с огнем мой сын ему 14 лет и ег друг ему 17 лет подожгли дом, принадлежащий Соседу. Сосед обратился в суд с иском к нам родителям несовершеннолетних, требуя солидарно взыскать с них сумму причиненного ущерба. Суд удовлетворил исковые требования соседа.

Правильно ли решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы как законные представители несовершеннолетнего несёте ответственнось за ущерб, причиненных несовершеннолетним. А вообще, чтобы дать заключение, необходимо хотя бы прочесть решение суда и ознакомиться с материалами дела.

Естественно! Кто-то же должен возместить соседу причинённый ему в результате этого пожара ущерб. Или, может быть, Вы считаете уже именно как-то по-другому?