Я на данный момент состою в браке.

• г. Москва

Я на данный момент состою в браке. Собираюсь подавать на развод. Супруг нигде не работает и злоупотребляет алкоголем, периодически обналичивает кредитные карточки, которые приходят по почте, и естественно не погашает их. Подскажите какие материальные затраты я буду нести в таком случае при разводе и могу ли я как-то себя оградить от выплат долгов супруга?

Ответы на вопрос (4):

Разводиться как можно скорей, а вопрос с долгами решайте в суде. С Чесноков

Повторяю. Развестись как можно быстрее, а кредиты разделить в суде. С чесноков

Если берет кредиты с разводом лучше не затягивать. Все имущество приобретение в период брака делятся пополам. Однако в суде вам придется доказывать что он действовал в ущерб интересам семьи. Если не хотите остается с его долгами, лучше бы конечно обратится за помощью к юристу.