Назначение неустойки задним числом в размере 450 000 рублей за неисполнение решения суда по допуску в квартиру - что делать, если нет возможности уплатить?

• г. Санкт-Петербург

За неисполнение решения суда с 2018 года (допуск администрации в мою квартиру) срочным решением суда апреля 2023 года мне назначили уплатить неустойку задним числом, 450 000 рублей по 500 рублей в день за каждый день неисполнения. И потом по 500 рублей за каждый день неисполнения. Дорогие юристы, проясните пожалуйста ситуацию, мне страшно, из за осложнений ковида я не могу работать, где деньги то взять

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте решение. Но нужно видеть все документы, чтобы понимать перспективы.

Вы ведь решение не исполняли.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в рамках ст. 203 ГПК РФ.

Так а разве можно взыскивать неустойку задним числом?