Как выписать человека, о котором не знаешь местонахождения?

• г. Москва

Подскадите, хочу выписать человека с которым раньше проживала, давно не живём вместе, на него приходят квитанции которые я плачу, хочу его выписать но не знаю гле он вообще находится чтоб отправить копию иска. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Отправляйте копию иска по последнему известному месту жительства, а именно по месту регистрации в вашей квартире. Всего доброго.

Подаете иск в районный суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

Не требуется его искать. Отправляете ему иск на свой же адрес.

Только через иск в районный суд по месту регистрации в Вашей квартире. Адрес Ответчика указываете Ваш, но при этом пишите, что адрес фактического проживания неизвестен. Когда придёт повестка из суда на Ваш адрес, но на его имя, письмо не получаете. Также в суд нужны будут свидетели, которые подтвердят, что давно не живёт

Отправить копию иску по последнему известному адресу, то есть туда, где Вы проживаете!

Олеся, в первую очередь: чья квартира, когда, как приобретена.

Если муниципальная, тоже надо знать детали ситуации.

В принципе - через суд.

К юристу обратиться.