Вопрос-как повлияет не до конца выплаченный кредит на вступление в наследство?509

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (2):

Если у наследодателя был кредит, то остаток долга перейдёт на наследников в пределах стоимости наследственного имущества

На вступление никак. Как только вступите, должником по кредиту станете вы, но в пределах стоимости принятого имущества.