Перевели на принудительные работыпо статье 228 часть 3, на срок 1 год 8 месяцев 27 дней возможно ли удо и через сколько

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

При отбытии не менее 3/4 срока наказания (ст.79 УК РФ).

Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.