Можно ли продавать уголь для кальяна несовершеннолетним?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом установлен только полный запрет на продажу табачной продукции, никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для ее потребления несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции путем покупки для них либо передачи им табачной продукции, табачных изделий или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для ее потребления, предложения либо требования употребить табачную продукцию, табачные изделия или никотинсодержащую продукцию любым способом.

А на продажу угля нет запрет по закону (для несовершеннолетних)