Сколько часов должен отработать в день несовершеннолетний (15 лет), если он принят на 0,375 ставки?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ТК РФ рабочий день не должен превышать:

для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов

для совмещающих в течение учебного года учебу с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часов

Смотрите условия трудового договора. Мы не знаем, сколько часов составляет полная ставка конкретно на этой работе.