Дети помещены на СВГ и не могут вернуться домой - как заставить власти отдать их родителям?

• г. Салехард

Детей поместили на свг. Дали время собрать справки и закодироваться,, мы все выполнили... А детей не отдают... Требуют чтоб три месяца реабелитации прошли... Зачем нам реабелитация если уже закодировались... Как забрать детей домой

Ответы на вопрос (4):

Следует обратиться в суд с иском о возложении обязанности учреждения передать детей родителям. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами (ст. 63 СК РФ).

Что такое СВГ?

Семейно воспитательная группа

У вас два пути - выполнить, то что они желают или обжаловать их действия в судебном порядке и дополнительно обратиться с жалобой в прокуратуру.