Возможность перевода исполнительного производства по гражданскому иску из Башкирии в Челябинскую область в связи с изменением места проживания и прописки. Как составить заявление?

• г. Магнитогорск

Исполнительное производство по гражданскому иску находится в Башкирии, а я переехала в Челябинскую область и приставы подают меня в розыск. Можно ли перевести это производство из Башкирии в Челябинскую область по месту прописки. И как это сделать. Какое заявление писать?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, чтобы избежать серьезных проблем, вам следует направить в районный отдел ССП Башкортостана письменное уведомление о перемене места жительства, приложив к нему скриншот страницы паспорта, где указан адрес вашего нового места проживания. Тогда, в соответствии со ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве", "дело" должны будут отправить в РОССП Челябинской области. Уведомление можно оформить с учетом требований ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

КОму от кого

ЗАявление

Суть, что просите, передать ип по месту регистрации и жительства.

Дата подпись

Приложение.

Выписка из дом книги, ежд о регистрации.