Сирота без опыта работы планирует получить повышенное пособие по безработице - как повлияет 1 рабочий день стажа?

• г. Красноярск

Я сирота, планирую встать на биржу труда для получения повышенного пособия по безработице как впервые ищущий работу.

Официально никогда не работал и при получении выписки ЭТК (электронная трудовая книжка) рабочего стажа не имею.

Но в выписке из ПФР о состоянии ИЛС (индивидуальный лицевой счёт) указан стаж 1 рабочий день, на тот момент я работал по ГПХ (более года назад).

Скажите, не помешает ли мне тот самый 1 день стажа (которого нет в ЭТК, но есть ИЛС (ПФР)) в получении повышенного пособия как сироте?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - с правовой стороны не может помешать, в законе о занятости рассматривается в этом случае трудовой стаж, а не именно страховой, который мог быть указан в Вашем ИЛС.

Здравствуйте! Ездил позавчера в цзн, всё-таки отказали. Из-за стажа в ИЛС. Якобы теперь я не впервые ищущий работу, а повторно: (