Атопический дерматит у солдата - какие будут последствия для него на комиссии?

• г. Пенза

В данный момент я в армии атопический дерматит то есть заболевание, отвели меня в санчасть я показал заключение что у меня есть заболевание и подтверждение об этом, меня направили к дерматологу, от его решения зависит что меня комиссуют?

Проявление болезни тоже присутствуют

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, решать будут военные врачи. Должны отправить на ВВК и там уже установить категорию годности. Согласно 62 статье Расписания болезней, пункту «А»: атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова освобождает от исполнения воинской обязанности. При этом присваивается категория годности «Д» — не годен к службе в армии.

Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых и подколенных ямок, а также тотальное поражение.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Нет, вы должны пройти ВВК и согласно решению военно врачебной комиссии