Зачем работодателю усложнять соглашение сторон пунктом о выходном пособии?

• г. Чебоксары

Зачем работодателю было так усложнять соглашение сторон? Например пункт о выходном пособии « 6. Работодатель обязуется выплатить Работнику выходное пособие в размере 150000 рублей 00 копеек. Размер выходного пособия является окончательным и изменению (дополнению) не подлежит. Что значит последнее предложение, что оно ему дает? Соглашение если= подписано, ведь ясно что сумма такова и я не запрошу большего, или могу? Вопрос можно убрать эту строку про окончательность?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст 8 ТК РФ это ничтожное условие.

Все ответы на вопросы по организациям, и практикующим юристам, на платной основе. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.