Здравствуйте подскажите пожалуйста когда покупаю дом у нотариуса нужно оформить куплю продажу.

• г. Москва

Когда покупаю дом у нотариуса нужно оформить куплю продажу.

Ответы на вопрос (3):

Можно и у нотариуса.

Если вы покупаете дом целиком, то оформление договора купли-продажи может быть без участия нотариуса.

Если дом продается полностью, а не долями, - нет надобности проводить сделку через нотариуса. См. ФЗ 218 "О государственной регистрации недвижимости".