Возможно ли использовать служебное авто в личных целях? Какими документами мы должны руководствоваться? Спасибо.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Неля!

Если у вашей организации авто в собственности то вы можете если разрешит собственник организации(директор) подготовить доверенность от организации на водителя,подготовить приказ о назначении сотрудника на работу(человека который будет использовать авто) почему он нужен для того чтобы передавать машину без расписки в получении машину(может и не понадобиться если бухгалтерия не строгая),договор аренды между организацией и этим человеком об использовании авто в личных целях.