Черновые документы с ПДн - что делать с ними в соответствии с законом?

• г. Калуга

Что делать с черновыми документами с ПДн? в законе четко прописано что делать при следующих ситуациях:

Владелец данных потребовал их ликвидировать ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 20 закона № 152-ФЗ

7 рабочих дней с момента поступления требования

Выяснилось, что данные обрабатываются неправомерно, а обеспечить правомерность обработки нельзя ч. 3 ст. 21 закона № 152-ФЗ

10 рабочих дней с момента обнаружения

Достигнута цель, для которой собирались и использовались данные ч. 4 ст. 21 закона № 152-ФЗ

30 дней с даты достижения цели, если иное не предусмотрено соглашением с владельцем данных

Владелец данных отозвал согласие на обработку, а сохранение данных для целей обработки больше не требуется ч. 5 ст. 21 закона № 152-ФЗ

30 дней с даты поступления, если иное не указано в соглашении с владельцем данных но к сожалению нет ни слова про черновые документы с персональными данными. Как их хранить и как и когда уничтожать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Черновые документы вообще хранить смысла нет. Если они в документообороте не участвуют, значит и вовсе храниться не должны.

А еще я думаб, что должна быть инструкция по делопроизводству, вероятно в ней есть ответ еа Ваш вопрос.