Пострадавший после ДТП с юридическим лицом - Как составить досудебную претензию и определить сумму ущерба?

• г. Москва

Произошло ДТП. Я пострадавший. Водитель двигался на автомобиле принадлежащий юридическому лицу. ОСАГО нет. Я считаю правильным требовать возместить ущерб с водителя и владельца авто.

Вопрос:

1. как правильно напоавить досудебную претензию - обоим виновникам (по тексту претензия к двоим сразу) или каждому по отдельности?

2. Какую сумму требовать с каждого виновника? Например общий ущерб на 800 000, а каким образом предъявить это виновникам в досудебной претензии?

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить две претензии с общей суммой. Для подготовки претензии, напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp