Микрокредиторы угрожают разоблачением в соцсетях - что делать?

• г. Краснодар

Я имела неосторожность взять микро кредит, по началу все хорошо, платила исправно, а потом случилась просрочка 15 дней, и сумма выросла в раз, я не смогла отдать, прошло 2 месяца, мне стали угрожать вотсап, моим родственникам и в соц сети вымышленную историю ужасного содержания, вотсап мне тоже самое кинули, сейчас подруга мне написала, сказала что в одноклассниках ей ссылку кинули с моей фотографией и то что я там всякими плохими делами занимаюсь, она хотела её скопировать но её удалили быстро, я скрины сделать успела, и самое главное я не знаю кто они, они не представились, речи о организации куда передали мой долг нет, я в ужасе (подскажите, что мне делать🙏

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ну это коллекторы издеваются над вами, похоже на то.

Если есть конкретные айди вконтакте их - в полицию пишите заявление!

Если будут звонить и угрожать - просите, чтобы в суд обращались, а не звонили.

Я даже не знаю с кем я общалась, они не представляются, как заявление подать если даже не знаю на кого😞

Таня, вы можете обратиться с жалобой в ФССП, они проверят всех Ваших кредиторов.

Родственникам можно отучить звонить