Как получить квартиру с временной пропиской, если я жила у опекуна до 18 лет?

• г. Ростов-на-Дону

До 18 лет я была под опекой у тети (маминой сестры) и была прописана у нее же, сейчас я живу одна так как ушла от нее, она меня выписывает из своей квартиры, я думаю сделать временную прописку, возможно ли что со временной пропиской мне дадут квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, с временной регистрацией вам дадут жилье. Вам следует обратиться в орган опеки для признания вас нуждающейся в улучшении жилищнвх условий в рамках ст. 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ