Как избежать налога при продаже наследственного дома, требующего ремонта, за 1 млн. рублей?

• г. Симферополь

Как не платить 13% при продажи дома, если я владею им по наследству меньше даже полугода? Дом старый и требует ремонта. Нашел информацию, что можно продать за 1 млн. руб и тогда не платить налог, это так? Что он меня нужно, какие действия, чтобы не платить 13%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Чтобы не платить налог, нужно продать дом за сумму до 1 млн рублей. То есть просто заключаете договор и прописываете в нем сумму не более миллиона. При такой цене не придется подавать декларацию в налоговую

Смотрите кадастровую стоимость дома и уже корректируете свою продажную сумму. Стандартный вычет 1 млн. руб., всё что выше облагается налогом, но вы это и сами знаете.

Немного не правильно пишите. 1 млн это налоговый вычет с которого налог не платится, а с суммы выше 1 млн и будет платиться налог в размере 13%