Как оформить права на гараж без документов - советы и рекомендации

• г. Хабаровск

Имеется гараж в кооперативе. Был приобретён по акту передачи денежных средств в свободной форме в январе 2008 года. Других документов никаких не было у предыдущего владельца. Сейчас получиться точную информацию по документам не представляется возможным, т.к. предыдущий владелец умер в марте 2023 года. На картах кадастра кооператив не числится. Официальных собственников нет среди всех владельцев боксов. В архитектурном отделе администрации есть записи 1990 года о выделении земли ГСК и застройку гаражей со схемами и списком участников. Обращался к кадастровому инженеру для составления схемы земельного участка, чтобы в последующем отправить на согласование в администрацию города. Соответственно получил отказ из-за не полного комплекта документов, но других никаких нет. Подскажите, как можно оформить гараж и землю под ним в собственность? С чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это решается в судебном порядке. Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности