Как защитить диплом во время срочной службы - возможности и перспективы

• г. Архангельск

Защита диплома во время срочной службы.

Я отучился 4 года в ВУЗе и отчислился по собственному желанию перед защитой диплома. Во время обучения я прошел подготовку на Военной кафедре по программе лейтенанта запаса, прошел сборы и сдал госэкзамен. Для получения звания мне необходимо лишь получить липом о высшем образовании. Так как я отчисился по собственному желанию я могу восстановиться в ВУЗе для защиты диплома через год. Но, из за отчисления у меня юольше нет отсрочки и меня призывают на срочную службу. Я знаю, что во время прохождения срочной службы можно написать рапорт для направления на поступление в военные училища, с последующим подписанием контракта. Могу ли я написать подобный рапорт через год, находясь в армии, но для направления на защиту диплома, с последующим получением звания лейтенанта и подписанием контракта соответственно? Есть ли такая возможность вообще? Кто занимается рассмотрением подобных вопросов? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему описанию, у вас есть две основные цели: защита диплома и получение звания лейтенанта во время прохождения срочной службы. Возможности для достижения этих целей могут быть ограничены в зависимости от военного законодательства и правил, установленных Министерством обороны Российской Федерации.

Защита диплома: Вы можете обратиться в ВУЗ, где вы ранее учились, и уточнить возможность восстановления для защиты диплома через год. Они смогут предоставить вам информацию о процедуре восстановления и предоставлении отсрочки от службы для защиты диплома. Вам потребуется подать соответствующую заявку и предоставить необходимые документы.

Получение звания лейтенанта: Во время прохождения срочной службы вы можете подать рапорт с просьбой о направлении на поступление в военное училище. Однако, в данном случае, целью вашего поступления будет получение военного образования и звания лейтенанта. Процедура рассмотрения рапорта и решение о вашем направлении на военное училище будут зависеть от политики и правил Министерства обороны.

Ваши рапорты и соответствующие документы будут рассматриваться командованием воинской части, в которую вас призывают на срочную службу. Они будут принимать решение о дальнейших действиях в соответствии с военными правилами и возможностями.