Отмена рейса - как вернуть деньги за оба направления?

• г. Санкт-Петербург

Приобрели билеты Москва-Стамбул-Москва. Туда нордвинд, обратно азумут. Все билеты покупались одной оплатой (туда-обратно).

Нордвинд отменил перелёт. Мы хотели бы вернуть деньги за оба перелёта, т.к. из-за отмены рейса туда, нет необходимости возвращаться обратно. Есть ли у нас такое право и на какую статью сослаться в этом случае?

Агентство отказывает в возврате, т.к. второй рейс не был отменён. Просит ещё оплатить штраф за аннулирование билета!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо направить претензию в их адрес