Возможно ли получение льготной пенсии согласно ФЗ №173 в данной ситуации?

• г. Тимашевск

Родилась в 1962 году в г.Ленске Республика Саха (Якутия), прожила там до сентября 1993 г, затем переехала в Краснодарский край. Северный стаж составил 13 лет 4 месяца. Родила двоих детей. Старшую в г.Ленске, младшего уже в Краснодарском крае. Общий стаж более 23 лет (10 лет предпринимательского стажа). Имею ли право на начислении льготной пенсии, с какого возраста и конкретно по какой статье согласно ФЗ№173. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для определения даты возникновения права на досрочную пенсию в связи с работой а районах Крайнего Севера в данном случае необходима очная консультация. Данный вид пенсионного обеспечения предусмотрен на основании подпункта 6 пункта 1 статьи 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ Обращайтесь.