Может ли знакомый отказаться от возврата долга, взятого без расписки и договора?
• г. Казань
Знакомый брал деньги под проценты без расписки и договора, выплачивал проценты в течение полугода, а сейчас говорит, что нет денег, чтобы вернуть основной долг. Может ли знакомый отказаться от оплаты основного долга?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Да, может. А при отсутствии доказательств передачи денег знакомому, то еще и в суде шансы мизерные.
Спросить09.06.2023, 18:03,
г. Чебоксары
Может отказаться, если нет доказательств, что он брал деньги. Может даже потребовать, чтобы было возвращено перечисленное от него (ст.1102 ГК).
Спросить09.06.2023, 18:05,
г. Москва
Отказаться может. Вы подайте заявление в полицию, проведут проверку, его опросят и это станет вашим письменным доказательством в суде.