Конфликт на работе - как я забрала свою зарплату, и что будет дальше?

• г. Саратов

Произошел конфликт на работе (работаю не официально), зарплату из кассы (если ее можно так назвать забирала сама, обычный бумажный конверт), забрала свои заработанные деньги 15.000 рублей, закрыла магазин и ушла, написала на листочке что взяла данную смену и попросила девочку из соседнего магазина оповестить начальника, что я закрыла и ушла забрав свою заработную плату, зарплату мы брали всегда сами (нам ее никто не переводил и не привозил), .Начальник написал заявление, меня вызвали и взяли пояснение, я сказала все как есть (предоставила переписки с ним, что действительно у меня такая зарплата, и что я действительно так же такое количество дней отработала), написала на начальника заявление в трудовую инспекцию и в полицию за угрозы, но мне уже месяц не звонят, подскажите пожалуйста могут ли меня обвинить в чем либо и сделать виноватой? (в трудовой инспекции предоставила доказательства, что проработала полтора года, и все материалы, того, как он оскорбляет, что все работают не официально и тд.)В полиции тоже все это приложила (от него были угрозы в мой адрес что он жизнь мне сломает и тд). Что будет ему за это?

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит ст.158 - Кража.

Ему за угрозы может грозить (если именно такие угрозы были):

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Касаемо проверки трудовой инспекции, возможна административная (и уголовная) ответственность за неоформление, неуплату налоговов, если через суд будет доказан факт трудовых отношений.

Добрый день. В Ваших действиях могут смотреть признаки самоуправство.

Ст. 330. УК

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вас привлекут к уголовной ответственности, даже если будет установлен факт трудовых отношений. Начальника в самом лучшем случае оштрафуют.