Как при покупке квартиры за материнский капитал избежать оставания в долгах перед предыдущим хозяином?

• г. Партизанск

Сложилась такая ситуация, покупаю квартиру за мат капитал при этом снимали её 3 месяца, скоро через месяц ребёнку будет 3 годика, оформление пойдёт на купле-продажу, в квартире небольшой долг в размере 60 тыс. руб.в МФЦ сказали заверить этот долг у нотариуса, что бы он не остался на нас, но хозяин хочет сделать расписку и продолжить сделку. Вот остался месяц, как нам лучше поступить при покупке квартиры за мат. кап.,при том что мы уже внесли первоначальный взнос до указанной суммы и приняли засписку, что мы покупаем они продают, но если мы отказываемся то деньги остаются у них, просто как оказаться ещё и не в долгах, от предыдущего хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Долги по ЖКХ на Вас не переходят по закону.