Как перепланировки влияют на одобрение квартиры в ипотеку - примеры и рекомендации банков

• г. Симферополь

Одобрит ли банк квартиру в ипотеку, если в квартире есть некие перепланировки (и вообще считается ли это перепланировкой):

1) убрали двери и окна между комнатой и лоджией.

2) одну из лоджий разделили стеной из гипсокартона

3) на лоджии добавили радиаторы отопления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Самые распространенные причины отказа в ипотеке: демонтаж несущих стен и изменение фасада здания (например, пристраивание лоджии или расширение оконного проема), перенос радиаторов отопления за границы квартиры (на балкон или лоджию), расширение или перенос мокрых зон.