Как подать заявление в суд о расторжении договора независимой безотзывной гарантии?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

Ссылайтесь на то, что Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Готовьте исковое заявление.

Олеся, прежде чем подавать исковое заявление в суд, следует оценить перспективы. Для оценки перспектив, следует ознакомиться со всей документацией.

Само исковое заявление составляется в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ

Сперва претензию, затем иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день!

Для начала нужно направить досудебную претензию, если претензию проигнорируют, либо откажут в возврате денежных средств - отправить исковое заявление в суд.

Главное грамотно сформировать свою позицию в исковое заявление с более детальным описанием ситуации и ссылками на законодательство, что бы объяснить судье, чем на самом деле является эта «независимая гарантия».

Я специализируюсь именно на таких делах, помогаю клиентам отказываться от данных услуг и возвращать денежные средства. Можете обратится за дополнительной бесплатной консультацией по контактам указанным ниже.